Овощное Рагу с Мясом, Картошкой и Капустой

Овощное Рагу С Мясом

Когда время близится к полуденной трапезе, лучшее что можно приготовить быстро и вкусно на обед для мужчин – это потушить мясо с овощами и приготовить ароматное блюдо для всей семьи. Овощное рагу с мясом – обыденная домашняя еда с различными компонентами, который может выглядеть как наваристый густой суп, овощная подливка или же, как жаркое.

☑️ ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • 500 г свининой шейки,
  • 200 г репчатого лука,
  • 400 г картофеля,
  • 600 г квашеной капусты с морковью,
  • 1/2 литра бульона или воды,
  • 1 ст. ложка томатной пасты,
  • 2-3 ст. ложки растительного масла,
  • Соль, петрушка и сухие пряности – по вкусу.

Состав овощей и их пропорции, включая мясо, могут быть совершенно разными. Чем больше составляющих, тем вкуснее получится блюдо.

Обратите внимание: Действительно вкусный салат "Крабовый" с капустой и крабовыми палочками, делюсь рецептом на каждый день и к застолью.

Никаких четких правил не существует, все очевидно и просто. Закладываются все продукты по очередности, сначала обжариваются, а после тушатся до желаемой консистенции.

☑️ ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ С ФОТО:

Нарежьте свиную шейку умеренно крупно, репчатый лук тонкой соломкой, картофель поделите на большие куски и мелко порубите чеснок.Разогрейте в сковороде масло. Обжарьте на сильном огне мясо, до образования легкой и румяной корочки.Отдельно обжарьте нарезанный лук и рубленый чеснок, пока лук не пустит сок и станет чуть прозрачным.Соберите мясо и лук в одну сковороду. Залейте готовым бульоном или же разведенным в воде томатной пастой, посыпьте ароматными пряностями и солью, размешайте и доведите до кипения.Добавьте картофель, выложите капусту, закройте крышкой и готовьте на медленном огне – 40-50 минут, до готовности картофеля. В процессе периодически помешивать и по необходимости досолить.В каждом случае время приготовления овощей может существенно отличаться. Не стоит передерживать жаркое слишком долго, и не позволяйте жидкости полностью выпариться.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

**ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!**

🔴 Материал с Нашего Телеграмм сайта https://t.me/apetit_retsept 🔴

#рецепты #кулинария #ужин #обед #еда #завтрак #пирог #торт #салат #тесто

Больше интересных статей здесь: Салаты.

Источник статьи: Овощное Рагу с Мясом, Картошкой и Капустой.


Закрыть ☒