Куриный суп с лапшой как в ресторане. Хитрость, чтобы куриный суп не загустел. Теперь готовлю его только так

Приветствую вас, дорогие друзья, на моем кулинарном сайте. Сегодня я расскажу, как приготовить вкусный, а главное, красивый куриный суп с лапшой с подачей, как в ресторанах и кафе. А также поделюсь хитростью, а вернее способом, как приготовить куриный суп с лапшой, чтобы он не загустел и лапша не раскисала.

Все мы сталкивались с такой проблемой, когда свежесваренный куриный супчик получился вкусный, прозрачный и по консистенции хороший, но стоит только ему остыть, а особенно, постоять ночь в холодильнике, как он сразу превращается в кашу, даже если добавили лапши совсем немного.

Для меня это была катастрофа. Каких советов я только не слышала, которые, ктсати, никогда не работали.Слышала даже, что сырые макароны перед тем, как ввести в суп, нужно обжарить на сухой сковороде, и тогда они в супе не раскиснут. Естественно, и этот совет не сработал.

Меня очень напрягал этот момент, так как куриный суп с лапшой я и моя семья просто обожает, просит приготовить побольше, но на следующий день он густеет, становится не таким вкусным и прозрачным, и как правило, мы его не доедаем, отодвигаем в холодильнике подальше к стенке и там он благополучно умирает.

И как я сокрушалась, когда брала такой суп в кафе, на отдыхе, понимая, что дома такая вкуснота не проживет и суток. Не потому что, у меня руки не из того места, а потому что это особенность мучных изделий.

Пока не наткнулась в интернете на классный способ приготовления куриного супа с лапшой, который, кстати, применяют для подачи в кафе и ресторанах. А готовится он очень просто.

Меньше слов, приступаем к приготовлению. Полный список ингредиентов я оставлю внизу, в конце статьи.

Шаг 1:

Приступаем к приготовлению бульона. Берем любые желаемые куриные части, добавляем соль, перец горошком, лавровый лист, любимые специи, заливаем водой и ставим на огонь. Я обычно, ставлю в мультиварку.

Ставим варить бульон

Шаг 2:

Пока варится бульон, подготавливаем желаемую лапшу. Это может быть и домашняя лапша, если вы ее сами сделали, или любая магазинная.

Обратите внимание: Как я готовлю суп без мяса. Получается так вкусно и просто, что теперь это первое блюдо обожает вся семья.

У меня такая.

Лапшу мы варим отдельно до готовности, в отдельной кастрюле.

Шаг 3:

Пока варится бульон и лапша, ставим варить яйца, они очень удачно впишутся в данный супчик. Рекомендую варить яйца не в крутую, а в смятку, чтобы желток был чуть жидким, это в супе придаст дополнительный вкус, нежели, чем сухой желток, который крошится.

Когда лапша приготовилась, сливаем воду, и перекладываем ее в контейнер, добавляем немного сливочного масла, чтобы лапша не склеилась. Она будет храниться отдельно от бульона, и таким образом, не раскиснет в супе.

Перекладываем лапшу в отдельный контейнер, добавляем сливочное масло

Наш бульон готов, яйца и лапша сварены, остается последний шаг - собрать наш супчик.

Готовый куриный бульон

Шаг 4, подача:

Собираем наш куриный супчик с лапшой прямо в тарелке. И всегда, перед подачей, мы будем его собирать.

Выкладываем в тарелку столько лапши, сколько хотите именно вы, от этого зависит густота вашего супа в тарелке.

Выкладываем лапшу

Заливаем бульоном, опять же, количество бульона и густоту определяете сами, по желанию. Ну и про мяско не забудьте.

Заливаем лапшу бульоном, кладем мясо

Затем украшаем супчик разрезанным яичком. Можно двумя, если сильно хочется. Куриные яйца по желанию, можно заменить на перепелиные.

Бульон с лапшой и вареным яйцом

Ну и последний штрих, украшаем все зеленью. Ее можно положить столько, сколько вашей душе угодно. Я люблю побольше.

Куриный суп с лапшой

Вуаля, наш куриный суп с лапшой готов! Пробуйте и наслаждайтесь! Когда все составляющие супа будут храниться отдельно, то суп никогда не раскиснет и на следующий день также будет радовать вас, а собрать такой суп с тарелке не составит большого труда.

Оставляю список ингредиентов:

  • курица
  • яичная лапша
  • куриные яйца
  • кинза, укроп, зеленый лук
  • соль, перец

Подписывайтесь на канал, пишите ваше мнение в комментариях, ставьте лайки и приятного аппетита!

#куриный суп #куриный суп с лапшой #куриный суп с вермишелью #суп на курином бульоне #куриный суп рецепт #рецепт куриного супа #суп на курином бульоне #куриные супы

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Куриный суп с лапшой как в ресторане. Хитрость, чтобы куриный суп не загустел. Теперь готовлю его только так.


Закрыть ☒