Готовлю суп-лапшу по-домашнему: вариантов приготовления много, а я делюсь своим семейным рецептом

Суп-лапша по-домашнему у нас в семье любят все. Поэтому когда появляется возможность, я всегда стараюсь её приготовить. Вообще существует множество вариантов приготовления этого замечательного супа и думаю каждая хозяйка готовит его со своим особый секретом. А я в свою очередь хочу показать как его готовлю я. Буду очень рада, если вам понравится мой рецепт. Готовьте вместе с нами!

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Лапшу я варю в бульоне из домашней курицы, так суп получается более наваристый и ароматный. Курицу промываю под водой и делю на крупные куски. Выкладываю в большую кастрюлю, заливаю холодной водой и варю до закипания (чем больше мяса, тем более жирный и наваристый бульон).

Первый бульон всегда сливаю, промываю мясо и возвращаю в кастрюлю. Так же заливаю холодной водой и варю 40-60 минут. Если курица покупная, то времени потребуется в два раза меньше.

Берём лук и морковь, очищаем их и делим на две части (вдоль). Слегка поджариваем на сухой сковороде. Этого можно не делать, но мне кажется с поджаренными овощами вкус бульона становится более насыщенным.

Спустя время, снимаем пенку с бульона, если она образовалась. Затем выкладываем наши поджаренные овощи. Варим на слабом огне ещё 20 минут.

А пока в глубокую миску выливаем 2 яйца, взбиваем венчиком, добавляем соль и постепенно всыпаем муку.

Обратите внимание: Не переживаю, если овощи зимой подорожают или исчезнут с прилавков: в моей морозилке всегда много овощных заготовок на зиму.

Начинаем замешивать тесто, если тесто не собирается в комок, то можно добавить пару ложек холодной воды. Тесто соберется в комок, станет мягким и не прилипающим к рукам. Перекладываем тесто на стол, ещё раз мнём и накрываем полотенцем, даём ему "отдохнуть" 30 минут.

В бульон добавляем лавровый лист, чёрный молотый перец и соль, варим ещё минут 5.

Тесто разделяем на две части, для удобства и раскатываем в тонкий пласт, как можно тоньше, периодически присыпая мукой.

Далее пласт присыпаем мукой, складываем рулетом и переносим на доску. Острым ножом начинаем резать лапшу, шириной 0,3-0,5 см. Ширину и длину лапши вы можете регулировать сами по вашему предпочтению.

Порезанную лапшу разделяем, чтобы не было слипшихся. С помощью сито можно слегка "распушить" и убрать лишнюю муку. Если у вас получилось много лапши, то можно её разложить на пергамент и просушить. Сухую лапшу храню в бумажном пакете до следующего приготовления.

Из бульона достаём мясо и овощи и насыпаем лапшу. Количество регулируйте сами, по вашему желанию, хотите вы густой или жидкий супчик.

Варим 3-5 минут и можно подавать к столу. Я наливаю лапшу, сверху кладу порезанную вареную морковь, отделённое от кости мясо, вареное яйцо и посыпаю зеленью.

Получается очень вкусная, сытная, ароматная и полезная домашняя лапша. Этот суп никогда не надоедает моей семье, а муж всегда просит добавки. Попробуйте приготовить, это очень вкусно. Приятного аппетита!

Я надеюсь, Вам понравилась статья и Вы оцените её пальцем вверх! 👍 Мне будет очень приятно!❤

А Вам желаю мира и добра! Готовьте вкусно, готовьте с нами!

НАЖМИ И ПОДПИШИСЬ НА YOUTUBE

Ингредиенты:

*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.

курица домашняя - 500-600 г
лук - 1 шт
морковь - 1 шт
соль - 1 ч.л.
перец чёрный молотый - 1/2 ч.л.
зелень
Тесто:
яйцо - 2 шт.
мука - 200-250 г
соль - 1 ч.л.

*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.

Подпишитесь и не пропустите новые интересные рецепты на нашем сайте Family secrets !🧡

#лапша #домашняя лапша #супы #первые блюда #куриный суп с лапшой

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Готовлю суп-лапшу по-домашнему: вариантов приготовления много, а я делюсь своим семейным рецептом.


Закрыть ☒