Суп на основе рыбных консервов - быстрый и вкусный рецепт, без заморочек, из самых простых ингредиентов

Чтобы приготовить хороший рыбный суп не нужно идти на рыбалку или в магазин за свежей рыбой. Нам достаточно одной банки консервы, из которой мы сварим сытный обед. Можно воспользоваться консервами из любой рыбы, но неплохо подходят заготовки из скумбрии, горбуши или сайры. А для наваристости постарайтесь выбирать заготовки на основе масла, так мы еще получим и красивый цвет.
Время приготовления: около 40 минут.
Ингредиенты на 6 порций:
- 250 г рыбных консервов;
- 2,5 л фильтрованной воды;
- 50 г вермишели;
- 300 г картофеля;
- 100 г моркови;
- 40 г репчатого лука;
- 30 г лука-порея;
- 2 лавровых листа;
- 30 мл подсолнечного масла;
- соль по вкусу.

1. Подготовим овощи: картофель измельчаем кубиком среднего размера, морковь пропускаем через терку, а репчатый лук мелко шинкуем. Лук-порей шинкуем полукольцами. В этом рецепте я использую его вместо свежей зелени, вы можете не использовать его при готовке.

2. Рыбу достаем из банки и убираем все лишнее: старые специи, косточки и прочие отходы. Рыбу можно использовать целиком, а можно разделить на небольшие кусочки. Масло от рыбы можно выбросить, а можно добавить прямо в суп.

3.

Обратите внимание: Лучшие рецепты для мультиварок (супы)🥘.

Даем воде закипеть и уже в кипящую воду закладываем картофель, который варим около 10 минут. А после закладываем к картошке рыбу. На этом этапе солим бульон. Будьте внимательны, так как консервированная рыба уже изначально содержит в себе много соли.

4. На сковороде разогреваем масло и кладем в нее репчатый лук с морковью. Непрерывно пассеруем овощи до появления золотистого оттенка.

5. В бульон кладем поджарку, вермишель, лук-порей и лаврушку. Варим еще несколько минут до готовности лапши в соответствии с инструкцией производителя. Чтобы все вкусы объединились даем супу настояться под крышкой еще 5-10 минут. Блюдо готово, можно подавать к столу.

#рыбный суп

#суп из рыбы

#кулинария

#рецепты

#рыба

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Суп на основе рыбных консервов - быстрый и вкусный рецепт, без заморочек, из самых простых ингредиентов.


Закрыть ☒