Калейдоскоп кулинарных удач года! Лучшие рецепты года 2021 №05

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2021 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Завтраки"
Молочная овсяная каша с бананом, приготовленная в микроволновке, - полезный завтрак на скорую руку. Благодаря такому способу приготовления овсяные хлопья идеально распариваются, каша получается вкусной, нежной и шелковистой.

хлопья овсяные, молоко, вода, банан, сахар, соль, масло сливочное

Номинация "Ужины"
Картошка, тушенная с куриным филе в молоке, - необычное, изумительно нежное блюдо, при этом простое в приготовлении. Молоко придаёт картофелю и куриному мясу тонкий вкус с мягкими сливочными нотками.

картофель, куриное филе, молоко, лук репчатый, морковь, лавровый лист, перец чёрный молотый, соль, масло растительное, зелень петрушки

Номинация "Супы"
Сырный суп с куриными фрикадельками и рисом - аппетитный, очень вкусный и быстрый в приготовлении. Суп имеет очень приятный, нежный и вместе с тем насыщенный вкус. Рис делает блюдо гуще и сытнее. Фрикадельки из куриного фарша отлично дополняют сырный суп.

фарш куриный, рис, сыр плавленый, картофель, лук репчатый, морковь, лавровый лист, масло растительное, соль, перец чёрный молотый, зелень укропа, вода

Номинация "Рецепты на выходные"
Пряная курица в духовке, под медово-соевой глазурью получается с приятным оттенком сладости благодаря глазури с мёдом.

Обратите внимание: Лучшие рецепты для мультиварок (супы)🥘.

Куриное мясо - нежнейшее и очень сочное. Запекается курица на луковой подушке.

курица, лук репчатый, масло подсолнечное, сок лимона, кориандр, имбирь молотый, куркума молотая, соль, перец чёрный молотый, мёд, соус соевый

Номинация "Сладости"
Творожное суфле с шоколадом - великолепный десерт из простых продуктов, который готовится в микроволновой печи за считанные минуты. Воздушное суфле из творога со взбитыми яичными белками отлично подойдёт к домашнему чаепитию.

творог, шоколад, яйца, сахар, сахар ванильный, соль, сок лимона, масло сливочное, мята свежая, ягоды

Номинация "Выпечка"
Бисквитный медовик с кремом из взбитых сливок и варёной сгущёнки порадует любителей домашних тортиков. Несмотря на простоту приготовления, результат оказывается выше всяких похвал - торт с превосходным вкусом и медовым ароматом.

яйца, мёд, сахар, мука, сода, молоко сгущенное, сливки, мёд, вода

Номинация "Салаты и закуски"
Салат из жареных шампиньонов, сыра и кукурузы - универсальное блюдо, которое можно приготовить на скорую руку и подать в тёплом или охлаждённом виде. Гармоничное сочетание горячих жареных грибов с луком, аппетитного расплавленного сыра и сладковатой кукурузы гарантирует салату замечательный вкус.

шампиньоны, кукуруза консервированная, лук репчатый, сыр твёрдый, майонез, масло растительное, соль, перец чёрный молотый, зелень укропа

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, - мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семёрка лучших рецептов тут: "Хит-парад кулинарных удач года! Лучшие рецепты года 2021 №04".
Продолжение следует.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #кулинария #продукты #завтраки #ужины #выпечка #салаты #супы #десерты

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Калейдоскоп кулинарных удач года! Лучшие рецепты года 2021 №05.


Закрыть ☒