Калейдоскоп кулинарных хитов года! Лучшие рецепты года 2021 №08

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2021 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Завтраки"
Луковые лепёшки на сковороде - простой рецепт хрустящих постных лепёшек. Эти жареные лепёшки, хоть они и без мяса, по вкусу немного напоминают беляши - такие же ароматные, румяные и вкусные. Сытные луковые лепёшки можно подать к чаю, или к основному блюду вместо хлеба.

вода, мука пшеничная, лук репчатый, соль, масло растительное

Номинация "Выпечка"
Рогалики из песочного теста. Рубленое тесто на сметане и сливочном масле, без яиц, получается замечательным! Оно универсальное: подходит для самой разной выпечки. Нежные слоистые рогалики могут быть с любой начинкой, или даже без неё. В данном рецепте два вида начинки: повидло и орехи с сахаром.

масло сливочное, сметана, мука, соль, ванилин, повидло сливовое, орех грецкий, сахар, пудра сахарная

Номинация "Рецепты на выходные"
Свинина с картошкой по-деревенски - это всегда вкусная "классика". Мясо и картошка предварительно недолго маринуются в соусе из майонеза, горчицы и специй, а затем запекаются на противне в духовке. В итоге получаем вкуснейшее блюдо без лишних хлопот.

картофель, свинина, майонез, горчица, куркума молотая, травы пряные, паприка молотая, соль, перец чёрный молотый, зелень

Номинация "Салаты и закуски"
Салат из фасоли с морковью по-корейски, жареным луком и зеленью - сытный и яркий. Отварная фасоль делает его питательным, а морковь по-корейски придаёт салату остроту и пряный аромат. В качестве заправки - масло, в котором обжаривался лук. И никакого майонеза!

фасоль, морковь по-корейски, лук репчатый, лук зелёный, зелень укропа, масло подсолнечное, соль

Номинация "Ужины"
Макароны с курицей и сыром, запечённые в духовке. В отличие от привычных макаронных запеканок, это блюдо готовится из сухих макарон.

Обратите внимание: Лучшие рецепты для мультиварок (супы)🥘.

Нужно только добавить к ним куриное филе, твёрдый сыр и залить всё яично-молочной смесью. Дальше за приготовление отвечает духовка. Макароны получаются очень сливочными, с бархатистой текстурой.

макароны, куриное филе, сыр твёрдый, яйца, молоко, лук зелёный, соль, перец чёрный молотый, чесночный порошок, масло растительное

Номинация "Супы"
Куриный суп с нутом и томатами. Нут довольно редко используется нашими хозяйками для приготовления супов. И напрасно, ведь содержание полезных веществ в нём очень высокое. А ещё это вкусно. Суп с нутом и помидорами, а также с сельдереем и пряностями, в том числе с необычной для первых блюд корицей, получается очень ярким, оригинальным, очень ароматным.

куриные ножки, помидоры консервированные в собственном соку, нут, лук репчатый, сельдерей черешковый, морковь, зира, кориандр, корица, соль, перец чёрный молотый, лавровый лист, лимон, зелень петрушки, масло растительное

Номинация "Сладости"
Торт из печенья с творожно-сметанным кремом и халвой готовится без выпечки. Замешивать тесто и выпекать коржи не придётся - вместо них используется печенье. Крем здесь очень интересный: из творога, халвы, сметаны и сливочного масла. Всё и по отдельности уже вкусное,) и нетрудно догадаться, что крем - просто пальчики оближешь! Тортик получается мягким, влажным, в меру сладким.

печенье, творог, сметана, халва, сахар, масло сливочное, кофе растворимый, соль, шоколад

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, - мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Парад популярнейших рецептов года! Лучшие рецепты года 2021 №07". Продолжение следует.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #кулинария #продукты #завтраки #ужины #выпечка #салаты #супы #десерты

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Калейдоскоп кулинарных хитов года! Лучшие рецепты года 2021 №08.


Закрыть ☒