Калейдоскоп кулинарных хитов года! Лучшие рецепты года 2021 №13

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2021 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Выпечка"
Апельсиновое печенье с трещинками - хрустящее, сахарное снаружи, мягкое и нежное внутри. Аромат и вкус апельсина делает это печенье очень аппетитным и праздничным.

масло сливочное, яйца, сахар, мука, сода, разрыхлитель, апельсин, соль, пудра сахарная

Номинация "Ужины"
Куриная грудка, тушенная с луком и морковью. Если у вас нет времени на приготовление сложного мясного блюда, возьмите куриную грудку - эта часть птицы готовится очень быстро. А наиболее лёгкий способ приготовить куриное филе - потушить его кусочками с луком, морковью и пряностями. Получится прекрасное блюдо, сытное и лаконичное, по-домашнему простое, но очень вкусное!

куриное филе, лук репчатый, морковь, лавровый лист, соль, перец чёрный молотый, куркума молотая, паприка молотая, кориандр, масло подсолнечное

Номинация "Рецепты на выходные"
Котлеты из свинины, запечённые в духовке. В традиционном процессе приготовления мясных котлет меняется лишь способ их термической обработки. Запекание в духовке позволяет избежать лишней жирности блюда и даёт возможность приготовить все котлеты за один приём. В результате получаются румяные, нежные мясные котлеты к семейному обеду или ужину.

фарш свиной, хлеб белый, лук репчатый, яйца, чеснок, сухари панировочные, соль, перец чёрный молотый, масло растительное

Номинация "Сладости"
Постные рогалики с яблочным вареньем - нежные и хрустящие. Готовятся рогалики из простых и доступных ингредиентов, имеющихся на любой кухне.

Обратите внимание: Лучшие рецепты для мультиварок (супы)🥘.

Песочное тесто замешивается на растительном масле и воде. В качестве начинки подойдёт густое яблочное варенье, джем или повидло.

масло растительное, вода, сахар, мука, разрыхлитель, сахар ванильный, соль, варенье яблочное, пудра сахарная

Номинация "Салаты и закуски"
Салат с жареными шампиньонами, нутом, помидорами и маслинами обладает невероятно гармоничным вкусом. Свежие салатные листья - идеальная основа. Салатный микс отлично сочетается с отварным нутом, обжаренными шампиньонами, маслинами и ломтиками помидоров.

шампиньоны, помидоры, листья салата, нут, маслины, лук зелёный, зелень петрушки, кунжут, соль, масло растительное, перец чёрный молотый, сок лимона

Номинация "Завтраки"
Оладьи из печени и риса понравятся даже тем, кто печёнку не слишком жалует. Соевый соус и отварной рис делают вкус оладий нежнее и мягче. Печёночные оладьи получаются настолько вкусными, что разлетаются как семечки.)

печень свиная, рис, лук репчатый, яйца, мука, соус соевый, травы сухие итальянские, соль, перец чёрный молотый, масло растительное

Номинация "Супы"
Куриный суп с яйцом выручит вас, когда нужно быстро приготовить первое блюдо. Любая часть курицы, простые овощи - картофель, лук и морковь, и ещё один, не совсем привычный для такого супа ингредиент – яйцо. Но в этом блюде всё на своих местах – супчик отличный!

курица, картофель, морковь, лук репчатый, яйца, масло растительное, зелень укропа, соль, перец чёрный молотый, вода

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, - мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Парад популярнейших рецептов года! Лучшие рецепты года 2021 №12". Продолжение следует.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #кулинария #продукты #завтраки #ужины #выпечка #салаты #супы #десерты

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Калейдоскоп кулинарных хитов года! Лучшие рецепты года 2021 №13.


Закрыть ☒