Парад кулинарных хитов года! Лучшие рецепты года 2021 №16

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2021 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Салаты и закуски"
Салат с крабовыми палочками, плавленым сыром, яйцами и зелёным луком – это сочетание любимых продуктов, дополненное нотками оригинальности. Чеснок добавляет салату пикантности, а плавленый сыр обеспечивает нежный вкус. Такой нарядный салат украсит любой праздничный стол.

крабовые палочки, сыр плавленый, яйца, чеснок, лук зелёный, майонез, соль, зелень

Номинация "Ужины"
Кускус с курицей и овощами на сковороде. Сытный и лёгкий в приготовлении кускус отлично "дружит" с куриным мясом. Добавив молотую корицу и куркуму, получим блюдо в восточном стиле – очень яркое, гармоничное и ароматное.

кускус, куриное филе, помидоры, лук репчатый, морковь, корица молотая, куркума молотая, соль, масло подсолнечное, зелень петрушки

Номинация "Выпечка"
Лимонные пирожные с песочной основой. Основа пирожных из песочного теста рассыпчатая, с хрустящими краями. Начинка получается нежной, лёгкой, – как суфле по консистенции. За счёт лимонного сока начинка приобретает приятный кисло-сладкий вкус.

масло сливочное, пудра сахарная, яйца, сахар, лимон, мука, разрыхлитель

Номинация "Рецепты на выходные"
Котлеты по-киевски из куриного филе и фарша, конечно, вариация известного блюда, хотя и похожи на классические котлеты по-киевски. Эти котлеты готовятся немного по-другому – начинкой служит сливочное масло и куриный фарш с зеленью.

куриное филе, фарш куриный, масло сливочное, зелень петрушки, чеснок, яйца, сухари панировочные, масло растительное, соль, перец чёрный молотый

Номинация "Супы"
Гороховый суп с курицей и копченой грудинкой готовится без картофеля. Сперва по отдельности варятся куриный бульон и горох.

Обратите внимание: Лучшие рецепты для мультиварок (супы)🥘.

Лук и морковь обжариваются с кусочками копчёного бекона (грудинки). После чего все компоненты супа объединяются. Даже без картошки гороховый суп получается сытным и очень вкусным. Если заранее замочить горох, приготовление этого супа не займёт много времени.

горох сушеный, куриные ножки, грудинка копченая, лук репчатый, морковь, лавровый лист, перец душистый горошком, соль

Номинация "Завтраки"
Постные котлетки из свёклы и риса. Рецепт очень простой, а свекольные котлетки с отварным рисом получаются яркими, вкусными, и одинаково хороши как в тёплом, так и в холодном виде. Свёклу для приготовления котлет можно отварить, но лучше запечь в фольге.

свекла, рис, лук репчатый красный, соль, перец чёрный молотый, сухари панировочные, масло растительное, зелень

Номинация "Сладости"
Творожный торт с заварным кремом. Для приготовления этого тортика не понадобится духовка – коржи из творожного теста пекутся на сухой сковороде. Крем для торта – обычный заварной: из молока, яиц и сливочного масла. В результате получается невероятный торт, похожий по вкусу и внешнему виду на торт "Наполеон".

творог, яйца, сахар, мука, разрыхлитель, молоко, масло сливочное, сахар ванильный, миндальные хлопья

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, - мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Калейдоскоп кулинарных удач года! Лучшие рецепты года 2021 №15". Продолжение следует.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #кулинария #продукты #завтраки #ужины #выпечка #салаты #супы #десерты

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Парад кулинарных хитов года! Лучшие рецепты года 2021 №16.


Закрыть ☒