Парад популярнейших рецептов года! Лучшие рецепты года 2021 №17

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2021 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Завтраки"
Пышный белковый паровой омлет. Используя пароварку или простое приспособление для варки на пару, довольно быстро можно получить нежнейший и очень вкусный омлет из яичных белков с молоком.

яйца, молоко, соль, масло сливочное, зелень

Номинация "Ужины"
Гречка со свининой на сковороде. Сперва кусочки мяса обжариваются с луком, морковью, томатной пастой и ароматным сушёным майораном. После этого добавляется гречневая крупа, заливается водой и готовится на сковороде вместе со свининой. Получается сытное блюдо с очень ярким и насыщенным вкусом.

свинина, крупа гречневая, лук репчатый, морковь, чеснок, томат-паста, масло растительное, майоран, соль, перец чёрный молотый, вода, зелень петрушки

Номинация "Супы"
Суп с говядиной и булгуром – отличное блюдо для того, чтобы внести немного новизны в повседневные обеды. Говядина сварится быстрее, если для приготовления бульона нарезать мясо кусочками. Овощи обжариваются с добавлением молотой паприки, которая придаёт супу замечательный цвет.

говядина, булгур, картофель, лук репчатый, морковь, паприка молотая, масло растительное, лавровый лист, перец чёрный молотый, соль, зелень, вода

Номинация "Салаты и закуски"
Салат с нутом, морковью, болгарским перцем и помидорами. Прекрасный рецепт блюда без мяса. Отварной нут не только делает овощной салат сытным – внешне салат также преображается.

нут, помидоры, перец сладкий, морковь, лук зелёный, масло оливковое, соль, перец чёрный молотый

Номинация "Сладости"
Заварные карамельные пряники в сахарной глазури.

Обратите внимание: Лучшие рецепты для мультиварок (супы)🥘.

Тесто для пряников готовится на заварной основе – мука добавляется в горячую карамель из жжёного сахара. Пряники получаются ароматными, красивыми и мягчайшими внутри. Жжёный сахар даёт выпечке аппетитный карамельный оттенок. Рецепт очень удачный – пряники съедаются быстро, а если вдруг и остаются на второй день, то становятся только вкуснее.

вода, масло сливочное, яйца, сахар, мука, сода, корица молотая, имбирь молотый, орех мускатный, масло растительное, сахар, вода

Номинация "Выпечка"
Слоистое сырное печенье на скорую руку готовится из рубленого (ложного слоёного) теста с добавлением твёрдого сыра и пряных сушёных трав. Такое печенье получается слоистым, солоноватым, ароматным и хрустящим.

масло сливочное, сыр твёрдый, яйца, вода, мука, травы сухие итальянские, соль, перец чёрный молотый, кунжут

Номинация "Рецепты на выходные"
Рис с индейкой и овощами (в духовке). В этом рецепте удачно сочетаются простота приготовления, польза и отличный вкус блюда. Индюшиное филе получается мягким и сочным, рис – насыщенным и рассыпчатым.

рис длиннозерный, филе индейки, морковь, лук репчатый, чесночный порошок, соль, перец чёрный молотый, масло растительное, зелень укропа

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, - мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Парад кулинарных хитов года! Лучшие рецепты года 2021 №16". Продолжение следует.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #кулинария #продукты #завтраки #ужины #выпечка #салаты #супы #десерты

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Парад популярнейших рецептов года! Лучшие рецепты года 2021 №17.


Закрыть ☒