Рецепт вьетнамского супа Фо

Нет ничего лучше прохладной погоды, при которой возникает желание приготовить этот рецепт вьетнамского супа Фо. Особенно тот, который включает в себя костный бульон из говядины и укрепляющие иммунитет травы и овощи. Этот рецепт вьетнамского супа Фо поможет здоровью кишечника, поддержит иммунную систему в эти холодные зимние месяцы. А также будет необыкновенно вкусным.

ОБЩЕЕ ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

50 минут

КОЛИЧЕСТВО ПОРЦИЙ

4-6

ТИП ЕДЫ

Основное блюдо

Гарниры и супы

ТИП ДИЕТЫ

Безглютеновая

Палео

Что такое фо? Пхо или Фо возник во Вьетнаме в начале 20-го века и, вероятно, существовал еще раньше. Считается, что французы, оккупировавшие северные регионы во Вьетнаме, и соседние китайские традиции оказали влияние на популярный бульон. На тот, который мы знаем сегодня.

После Женевских соглашений в 1954 году Вьетнам был разделен на две части. Многие северные вьетнамцы мигрировали на юг и принесли свой вьетнамский суп вместе с собой. Южный Вьетнам был намного более либеральным с их супом Фо и ввел гарниры - кинза, лайм, ростки бобов и тайский базилик.

Вьетнамский Фо – полезный рецепт супа? Абсолютно. Мало того, что польза костного бульона многочисленна, добавление целебных специй и трав еще больше увеличивает преимущества. Фермерская говядина обладает преимуществами CLA, омега-3 жирных кислот и не содержит гормонов и антибиотиков. Вместо традиционной рисовой лапши белого цвета, используемой в Фо, мы включили лапшу цуккини. Она обладает высокими противовоспалительными свойствами и богата витамином С. Также можете выбрать лапшу из коричневого риса без глютена.

Начинка для вьетнамского супа фо включает кинзу, которая помогает избавить организм от тяжелых металлов. А также тайский базилик, который повышает иммунитет и содержит природные антиоксидантные свойства. Листья мяты способствуют пищеварению и придающие бульону освежающе прохладный вкус. Зеленый лук добавляет остроты, а также противовирусные и антибактериальные свойства в это рецепт вьетнамского супа Фо. Ростки фасоли добавляют хруст, а, поскольку они проросшие, то организм гораздо легче поглощать из них питательные вещества.

Наконец, мы добавили органический соус срирача, чтобы придать ему дополнительный вкус.

Обратите внимание: Лучшие рецепты для мультиварок (супы)🥘.

А также кокосовые аминокислоты с полезными ферментами, минералами и другими полезными для здоровья элементами.

Для приготовления традиционного костного бульона может потребоваться от 24 до 48 часов. Поэтому, если Вы используете домашнюю пищу, дайте себе день или два, чтобы приготовить бульон для вьетнамского супа Фо в домашних условиях. В противном случае, найдите высококачественный костный бульон, приготовленный из натурального мяса и овощей, чтобы добавить к ингредиентам супа Фо. Этот рецепт вьетнамского супа Фо легче приготовить, чем можно представить. Так что не бойтесь погрузиться в него!

Как приготовить наш рецепт вьетнамского супа Фо

Сначала возьмите костный бульон и добавьте его в большую кастрюлю. Добавьте лук, морковь, зубчики чеснока, палочки корицы, кокосовые аминокислоты и доведите до кипения. Как только бульон закипит, уменьшите огонь, чтобы бульон варился 30 минут. В то время как бульон кипит, измельчите цуккини в виде лапши спиралевидным образом.

Порежьте травы и овощи и отложите в сторону. Нарежьте филе на очень тонкие ломтики, около 0,6 см. Поместите кусочки стейка обратно в холодильник, чтобы они оставались холодными, пока бульон не будет готов. После того, как бульон отварится, процедите бульон и удалите твердые кусочки. Верните бульон на плиту и продолжайте разогревать до готовности к подаче. Теперь нужно собирать наш суп Фо.

Сначала добавьте горсть лапши из кабачков на дно миски.

Налейте в чашку с лапшой костный бульон, быстро добавьте 5–6 сырых кусочков говядины и наблюдайте. А затем понаблюдайте, как они начинают готовиться в горячем бульоне.

Завершите суп Фо кинзой, зеленым луком, ростками фасоли, мятой, тайским базиликом, органическим срирача. А также большим количеством кокосовых аминокислот, если это необходимо.

Этот рецепт вьетнамского супа Фо очень успокаивает, согревает и питает. Вы захотите приготовить его снова и снова в предстоящие зимние месяцы!

Еще простые рецепты:

  • Рецепт детокс-супа из огурца
  • Рецепт супа мисо с грибами
  • Рецепт крем-супа из брокколи с сыром
  • Рецепт супа Тако
  • Рецепт сливочного супа из брокколи

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • Для бульона:
  • 6 чашек говяжьего костного бульона
  • 2 луковицы, очищенные и разрезанные пополам
  • 4-5 нарезанных морковок
  • 4 измельченных зубчика чеснока
  • 2-3 целых палочки корицы
  • 2 столовые ложки кокосовых аминокислот

Начинка:

  • 230 г филе говядины, мелко нарезанной
  • 450 г цуккини, порезанных спиралью
  • 1 чашка ростков фасоли
  • ½ стакана нарезанного зеленого лука
  • ½ стакана нарезанной кинзы
  • ½ стакана тайских листьев базилика
  • ¼ чашки листьев мяты
  • Срирача, по вкусу
  • Кокосовые аминокислоты, по вкусу

ИНСТРУКЦИЯ:

  1. В большую кастрюлю добавьте говяжий бульон, лук, морковь, зубчики чеснока, палочки корицы и кокосовые аминокислоты.
  2. Доведите бульон до кипения на среднем огне. Уменьшите огонь до среднего и варите в течении 30 минут.
  3. Поместите цуккини в спирализатор и спирализуйте в лапшу. Отложить в сторону.
  4. Говядина нарезать очень тонкими ломтиками толщиной около 0,5 см. Держите кусочки говядины в холодильнике.
  5. Процедить бульон и удалить твердые частицы. Поставьте бульон на плиту, чтобы подогреть.
  6. В четыре суповые тарелки положите лапшу из кабачков.
  7. Сверху залейте бульоном Фо и добавьте 5-6 ломтиков сырой говядины.
  8. Положите в каждую миску необходимое количество трав, овощей, срирача и кокосовых аминокислот.
  9. Подавать немедленно.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ: Рецепт говяжьего бульона

#суп фо #суп фо рецепт #вьетнамский суп фо #суп фо вьетнамский рецепт #рецепт супа #приготовление супа

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Рецепт вьетнамского супа Фо.


Закрыть ☒