Готовим обед без томата

Сегодня на моей кухне " белый день" или день без томата. Паста в белом соусе и белый - белый, почти диетический суп. Суп не фотографировала по причине его белесой непрозрачности) Он вкусный, можно готовить) 

Суп - 

800 гр куриных сердечек залить тремя литрами очищенной воды и поставить варить. Снять пену, добавить корень петрушки и пастернака( целиком, чтобы потом было удобно удалить). 

4 картошки почистить, нарезать не крупно и ввести в бульон, пусть варится и даже немного разварится, будет очень даже прекрасно.

Когда картофель будет готов, добавить специи - соль, перец, перец душистый горошек, орегано. Удалить из бульона корень петрушки и пастернака. Ввести 4 столовых ложки овсяных хлопьев. Я использую немецкие хлопья, мелкие, быстрого приготовления. Вместе с хлопьями ввести в суп 2 плавленных сырка, нарезанных мелко.

Обратите внимание: Суп с ребрышками, чечевицей и томатами.

Сырки должны быть хорошего качества. Варить суп до полного растворения сыра, это около 5 - 7 минут. Подавать с зеленью и гренками. Абсолютно бархатная консистенция и нежный вкус. Не суп, а мечта) Эх, надо было все же сфотографировать.

Паста - 

Для соуса - 

300 гр отварной говядины нарезать тонкой соломкой,

3 небольших репчатых луковицы нарезать мелко.

В сковороде распустить сливочное масло, обжарить лук, практически до готовности. Ввести мясо и опять обжарить, помешивая.

Добавить столовую ложку муки, перемешать и обжарить. 

Аккуратно, помешивая, влить стакан воды, для получения густого соуса. Добавить соль, перец, мускатный орех, орегано, приправу из сушеных кореньев. 

Ввести в соус 150 мл сливок, 10% жирности. перемешать, дать закипеть.

Пасту сварить, откинуть на дуршлаг. Соединить отваренную пасту и соус, тщательно перемешать, дать постоять 5 - 7 минут и подавать.

#что приготовить на обед

#готовим без томата

#сырный суп рецепт

#паста рецепт

#обед для всей семьи

#суп

#макароны с соусом

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Готовим обед без томата.


Закрыть ☒