В холодное время года горячие и сытные супы приобретают все большую актуальность

В холодное время года все большее значение приобретают горячие и сытные супы. Поэтому сегодня мы хотим рассказать вам о нескольких маленьких хитростях, которые помогут сделать ваши первые блюда намного вкуснее.

Размер порций

Не следует готовить все супы одинаковыми порциями. Некоторые супы должны созреть, другие нужно съесть как можно скорее. Например, такие супы, как щи или борщ, можно варить в больших количествах. Эти супы становятся еще вкуснее через 2-3 дня. Гороховый суп довольно быстро прокисает, поэтому готовьте его не более чем на 3 дня. С другой стороны, суп с макаронами следует использовать только один раз.

Специи и приправы

Использование универсальной готовой приправы для всех первых блюд - распространенная ошибка.

Обратите внимание: 6 согревающих супов, которые стоит приготовить в холодное время года.

Суп по вкусу менее яркий и насыщенный. Лучше использовать натуральные специи и травы и сочетать их в зависимости от того, какое первое блюдо готовится.

Сахар и сода

Эти два ингредиента гораздо чаще встречаются в выпечке. Но и в супах они не лишние. Сахар, например, является хорошим усилителем вкуса. Он особенно полезен в супах с добавлением томатов или томатной пасты. Всего 1/2-1 столовая ложка сахара делает суп более насыщенным и ярким по вкусу. А небольшая щепотка пищевой соды может сохранить цвет трав в супе.

Заправки

Не ленитесь и не пренебрегайте приготовлением заправки для супа. Ведь такая заправка, помимо цвета, придаст супу дополнительный аромат.

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: В холодное время года горячие и сытные супы приобретают все большую актуальность.


Закрыть ☒