Остатки никогда не утилизируют

Wattana Panich, семейный «ресторан», расположенный в Бангкоке, недавно отпраздновал свое 50-летие. Внешне непривлекательная забегаловка, которых немало на улицах, смогла выделиться на фоне остальных своей «фишкой» — огромной кастрюлей с приготовленным в ней мясным бульоном. Дело в том, что бульон кипит сразу с открытия заведения, лишь периодически добавляя воду и свежее мясо. Ресторан ежегодно привлекает тысячи постоянных клиентов и восторженных туристов.

Рецепт ресторанных «чипсов» прост. Шеф-повар каждое утро пробует бульон и благодаря специям и соли корректирует его так, чтобы он излучал тонкий аромат и имел непревзойденный вкус.

Обратите внимание: Никогда не ела суп с гречкой.Решила приготовить..

По вечерам, перед закрытием эксклюзивного заведения, повара сливают кипящий бульон и ставят его в холодильник, перед открытием ресторана жидкость снова ставится на огонь в кастрюле и продукты, как свежие, так и оставленные со вчерашнего дня, добавляется. Остатки еды никогда не выбрасывают - это законно! Этот способ приготовления супа издавна называют «охотничьим рагу» или «вечным рагу».

Самым заказываемым блюдом в Wattana Panich является говяжий суп с лапшой. На тарелке клиенту подают сочные кусочки мяса, тефтели, субпродукты, зелень, лапшу, и все это заливают наваристым бульоном.

Местные жители очень любят это место, а вот европейские туристы относятся к нему настороженно, потому что внешний вид котла отвратительный. За 50 лет его ни разу не мыли, вокруг котла скопилась сажа от копоти и остатков пригоревшей пищи.

СМИ сообщают, что ресторан Wattana Panich был награжден звездой Мишлен, высшей наградой в кулинарном искусстве, но, к сожалению, информация не совсем достоверна. Тайское заведение попало в путеводитель Мишлен, что, конечно, тоже очень престижно.

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Остатки никогда не утилизируют.


Закрыть ☒