Рассольник – один из самых распространенных «зимних» супов, который готовят практически в каждой семье

Рассольник – один из самых распространенных «зимних» супов, который готовят практически в каждой семье. Но не каждой хозяйке удается добиться того самого насыщенного вкуса супа. А все потому, что при его приготовлении нужно знать некоторые хитрости и хитрости. И именно благодаря им получится по-настоящему вкусное блюдо.

Бульон

Так как соленья готовятся в основном зимой, бульон тоже должен быть подходящим. Курица или индейка лучше всего сочетаются с другими супами. А для рассола сварите наваристый говяжий бульон.

Огурцы

Особое внимание следует уделить огурцам. Маринованные огурцы и другие магазинные огурцы для этого супа категорически не подходят.

Обратите внимание: 6 согревающих супов, которые стоит приготовить в холодное время года.

Если домашних солений нет, следует использовать соленья, которые бабушки продают на рынке.

Крупа

В последнее время соленья готовят и с пшеном, и с булгуром, и даже с гречкой. Хотя наилучший результат достигается с перловой крупой. Кроме того, эта крупа придает бульону бархатистость и приятную, слегка густую консистенцию

Дополнительные ингредиенты

Не забывайте о дополнительных ингредиентах. Так, огуречный рассол, налитый в кастрюлю во время варки супа, сделает вкус намного ярче. Дополнит картину кусочек сливочного масла, добавленный в суп после закипания. Благодаря маслу он будет иметь сливочный вкус и нежный аромат.

Томление

И, конечно же, не стоит подавать соленья на стол сразу после приготовления. Он должен настояться не менее получаса. А чтобы суп не остывал, кастрюлю можно накрыть толстым полотенцем.

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Рассольник – один из самых распространенных «зимних» супов, который готовят практически в каждой семье.


Закрыть ☒