Мясная сборная солянка – один из знаковых супов русской кухни

Мясная Солянка — один из культовых супов русской кухни. Этот невероятно наваристый суп готовится из большого количества мясных ингредиентов и острых овощей. А сборной солянка называется потому, что собирается из отдельных заранее приготовленных компонентов: насыщенного бульона, мясных продуктов и овощной зажарки, которая называется брез.

Бульон

Половина всего успеха зависит от насыщенности бульона. Поэтому при варке мяса воды добавляют на 1/3 меньше, чем для других супов. Бульон готовят с душистым перцем, лавровым листом и луком. И обязательно дать настояться несколько часов.

Мясные ингредиенты

В настоящей солянке должно быть не менее 4-5 видов мяса или мясных ингредиентов. Это может быть говядина, курица, язык. И обязательно коптить: ребрышки, бекон, копченые колбаски. 

Брез

Брез, или овощное жаркое, тоже готовят заранее.

Обратите внимание: ВАМ НРАВЯТСЯ ФРАНЦУЗСКАЯ И СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ КУХНИ! ЗНАКОМЬТЕСЬ, ФРАНЦУЗСКИЙ ЛУКОВЫЙ СУП И СУП ИЗ СРЕДНЕЙ.

Сначала обжариваем лук на сковороде. Затем добавить снятое с копченого ребра мясо. Далее идут огурцы и томатное пюре. Также огурцы лучше брать соленые, а не маринованные.

После соединения всех компонентов солянка варится 7-10 минут. Затем выключите огонь и дайте блюду настояться не менее 30 минут. Важно, чтобы сковорода была толстостенной и хорошо сохраняла тепло. 

При подаче обязательно добавьте в тарелку оливки или оливки. Лимон тоже обязателен. Сок отжимают в солянку, а сам кусочек тоже кладут на тарелку.

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Мясная сборная солянка – один из знаковых супов русской кухни.


Закрыть ☒