Рецепт вкусного и нежного куриного сырного супа с овощами

Сегодня на кухне Джека вы узнаете рецепт нежного сырного супа с курицей. Для его приготовления нам потребуется: 400 грамм плавленого сливочного сыра, 400 грамм картофеля, 0,5 кг куриной грудки, 100 грамм риса, две луковицы среднего размера, крупная морковь, соль, специи и зелень по вкусу.

Начнём готовить сырный куриный суп

В первую очередь нужно отварить куриное филе в подсоленной воде. Когда грудка будет готова, ее нужно достать, а в бульон добавить промытый рис и варить около 10 минут.

Обратите внимание: Лучшие рецепты для мультиварок (супы)🥘.

Картофель промываем, очищаем и нарезаем небольшими кубиками, морковь режем соломкой (или трем на терке), мелко нарезаем лук и рвем (или нарезаем) куриную грудку на мелкие кусочки.

Добавьте в кастрюлю с рисом нарезанные овощи, чтобы они варились 6-8 минут, затем добавьте куриное филе и варите, пока картофель не станет мягким. Когда суп будет готов, добавьте плавленый сыр, хорошо перемешайте и снимите кастрюлю с супом с плиты. Осталось разлить блюдо по тарелкам и украсить зеленью, гости и домочадцы будут в восторге.

  Если вам понравился рецепт, не забывайте ставить лайки, писать комментарии, подписываться на страницу и делиться рецептом с друзьями. Приятного аппетита!
А еще вы можете подписаться на наш канал в Яндекс Дзен, где публикуется еще больше интересных рецептов https://dzen.ru/id/636799b30536227c00fb5a8b

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Рецепт вкусного и нежного куриного сырного супа с овощами.


Закрыть ☒