Казалось бы, с варкой куриного бульона не должно возникать никаких проблем

Кажется, проблем с приготовлением куриного бульона возникнуть не должно. Но у одних хозяек он яркий и насыщенный, а у других больше похож на подкрашенную воду. А дело в том, что при варке куриного бульона нужно использовать маленькие хитрости, о которых мы поговорим позже.

Курица

Конечно, самый вкусный бульон получится из жирной домашней курицы. Но можно и пощупать магазинную птицу. Для бульона лучше всего использовать целую курицу, а не отдельные части. Так, только с одной грудкой или голенью наваристый бульон не получится. Если использовать только бедра, суп, наоборот, получится слишком жирным. 

Лук и морковь

Для приготовления бульона потребуются лук и морковь. Только не спешите их чистить. Тщательно вымойте овощи и разрежьте пополам.

Обратите внимание: Бюджетный суп из куриного супнабора. Сравниваю, из чего выгоднее готовить суп - из куриного супнабора или филе куриной грудки.

Затем на сухой сковороде обжарьте половинки лука и моркови. Они должны немного подгореть. И только после этого их необходимо поместить в кастрюлю с кипящей курицей. Благодаря такому приему бульон получится более легким и вкусным.

Специи

Не пренебрегайте употреблением специй. При варке в кастрюле добавьте несколько горошин черного или душистого перца, лавровый лист и соль. Так что не лишним будет бросить в кастрюлю стебли свежего укропа или петрушки. Они придадут бульону прекрасный вкус.

Процеживание

И конечно же, после закипания куриный бульон необходимо процедить. Лучше всего это делать через марлю. Процеженный бульон возвращают в чистую кастрюлю, и варка продолжается.

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Казалось бы, с варкой куриного бульона не должно возникать никаких проблем.


Закрыть ☒