Сегодня готовим аппетитный на вид и такой же на вкус фасолевый суп с копчеными ребрышками

Сегодня приготовим аппетитный и не менее вкусный фасолевый суп с копчеными ребрышками. Таким образом, суп получается прозрачным, янтарного цвета. А главное очень вкусно.

Ингредиенты:

Копченые ребрышки 500 гр

Белая фасоль 200 гр

Картофель 400 гр

Лук репчатый 1 шт

Морковь 1 шт

Растительное масло 4 ст.л

Лавровый лист 3 шт

Перец горошком 10 шт

Укроп 10 гр.

Соль, перец по вкусу 

Приготовление еды:

Залейте белую фасоль водой, добавьте чайную ложку соды без горки и оставьте на ночь. Утром уже можно готовить. 

Чтобы суп получился красивым, прозрачным. Фасоль залить водой, вскипятить. Прокипятить 5 минут и промыть под холодной проточной водой. Теперь выливаем его туда, где будем варить суп и варим всего один час.

Тем временем займемся подготовкой овощей. Лук, морковь и картофель нарежьте небольшими кубиками. Лук и морковь обжарить на растительном масле 10-15 минут.

Через 40 минут добавить в сковороду с фасолью копченые свиные ребрышки. Рекомендуется заранее разделить ребрышки на порции.

После ребрышек отправляем картофель и овощную зажарку.

Обратите внимание: Суп с ребрышками, чечевицей и томатами.

Следите за огнем и не давайте супу слишком сильно кипеть. Иначе такого красивого и прозрачного бульона у нас не получится.

Через 10 минут пробуем на соль, и если не хватает, подсаливаем. Добавляем перец горошком, по вкусу обычный молотый перец и лавровый лист. Выдерживаем еще 10 минут и выключаем огонь. 

Закрываем суп крышкой и даём настояться минут 15. Через пятнадцать минут можно наслаждаться вкусным, аппетитным супом из фасоли. Подавайте к супу свеженарезанный укроп или другую любимую зелень. Суп приобретает аппетитный прозрачно-янтарный вид, имеет ярко выраженный копченый аромат и вкус. Обычно этот суп варится в течение часа. И оно того стоит, всем рекомендую. Суп просто класс. 

Если вам понравился рецепт, подписывайтесь на наш канал и поддержите нас лайком. С уважением, Крутой Рецепт!!!

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Сегодня готовим аппетитный на вид и такой же на вкус фасолевый суп с копчеными ребрышками.


Закрыть ☒