Классический рецепт

Французы всегда считались знатоками еды, а французская кулинария возведена в ранг государственной собственности и охраняется законом. Французы – настоящие гурманы, и о еде они могут говорить часами, а могут так готовить сутками, и одно и то же блюдо постоянно совершенствует свой вкус и создает разные варианты. Известный факт, когда французские повара месяцами готовят одно и то же блюдо в поисках идеального вкуса и аромата. Согласитесь, не все могут.

Кухня Франции настолько необычная и разнообразная, что во французских кулинарных книгах можно найти блюда из лягушачьих лапок, из яичных бактерий и так далее. Однако из самых обычных ингредиентов французы могут создать настоящий шедевр. Такой шедевр по праву можно назвать классическим французским луковым супом, пользующимся большой популярностью у парижской элиты. Этот суп уникален тем, что основным ингредиентом является лук, на нем и основан весь вкус. Лук пассеруется в мясном или овощном бульоне 30-40 минут, а некоторые повара умудряются тушить его несколько часов, при этом усиливая аромат.

Обратите внимание: Лучшие рецепты для мультиварок (супы)🥘.

В пассировку также иногда добавляют вино или коньяк, что делает вкус супа еще более глубоким и насыщенным. Лук хорошо сочетается со сладкими винами, так как содержит в составе сахар. Предлагаем приготовить традиционный луковый суп и удивить своих близких и гостей его нежным вкусом и восхитительным ароматом.

Что потребуется:

  • лук - 400 г
  • сливочное масло - 100 г
  • морковь - 1 шт.
  • вода - 1 л
  • соль, зелень - по вкусу
Ингредиенты

Пошаговый рецепт:

Приготовить овощной бульон. Морковь очистить и отварить в 1 л воды 20 минут. Вы также можете использовать куриный или говяжий бульон для приготовления лукового супа.

Лук очистить, нарезать полукольцами.

В сковороде разогреть сливочное масло, добавить лук и обжарить на медленном огне.

Сахар в луке становится золотым, что делает сам лук золотым.

Добавьте 300 мл овощного бульона.

Обжаривайте лук, периодически помешивая, пока смесь не загустеет и лопаточка не начнет оставлять следы.

Добавить остаток бульона, луковую массу посолить, также можно добавить мелко нарезанную петрушку.

Варить луковый суп еще 8-10 минут. Он должен быть немного густым.

Готовый суп перелить в тарелку и подавать. Во французских ресторанах суп иногда также наливают в керамический горшок, посыпают тертым твердым сыром и запекают в духовке. В результате суп становится еще ароматнее.

Ржаной хлеб идеально подходит для французского лукового супа, также его можно подавать с панировочными сухарями.

Приятного аппетита!

Если вам понравился рецепт и вы хотите сказать "спасибо" - ставьте лайк!

Подписывайтесь на сайт, и вы не пропустите наши новые рецепты

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Классический рецепт.


Закрыть ☒