Зачем в Европе ели суп из майских жуков

Во многих частях мира насекомые считаются источником белка и кулинарным деликатесом. Хотя кому-то это может показаться странным, блюда из насекомых использовались во многих культурах на протяжении веков. Одним из таких блюд, которое имеет долгую историю в Европе, является суп из майского жука. Да, вы не ошиблись — суп из майских жуков, или июньских жуков, как их называют в Северной Америке. В этой статье мы рассмотрим традицию приготовления супа из майского жука в Европе, его питательные свойства и современную популярность.

Традиционный суп из майского жука

Суп из майского жука — традиционное блюдо во многих частях Европы, особенно в таких странах, как Франция, Бельгия и Германия. Рецепт супа варьируется от региона к региону, но обычно включает варку майских жуков в воде с травами и овощами. Полученный суп, как говорят, имеет насыщенный землистый вкус и часто подается как теплая и сытная еда в весенние месяцы.

Майские жуки, или июньские жуки, — крупные жуки, часто встречающиеся в Европе и Северной Америке. Обычно они активны в весенние и летние месяцы и известны своим громким жужжанием. Хотя многим суп из майского жука может показаться необычным блюдом, он веками был частью европейской кухни.

Обратите внимание: Суп-пюре уникальный рецепт!!! Зачем жевать??? Готовьте суп правильно..

На самом деле, есть записи о том, что в средние века ели суп из майского жука.

Питательные свойства майских жуков

Помимо своего уникального вкуса, майские жуки также считаются хорошим источником питательных веществ. В них много белка, мало жира и много витаминов и минералов. Майские жуки также являются хорошим источником хитина, типа волокна, которое, как было показано, имеет ряд преимуществ для здоровья. Считается, что хитин обладает иммуностимулирующими свойствами, а также может помочь уменьшить воспаление в организме. Майские жуки используются не только в супах, но и в других блюдах, таких как запеканки и тушеные блюда.

Современная популярность

Хотя суп из майского жука может иметь долгую историю в Европе, его едят не так много, как раньше. В последние годы это блюдо стало чем-то вроде новинки во многих частях Европы, и его часто едят только те, кто хочет попробовать необычные блюда. Тем не менее, есть еще несколько традиционных ресторанов и кафе, где в весенние месяцы подают суп из майского жука в качестве деликатеса.

Суп из майского жука подают не только в традиционных ресторанах, но и завоевал популярность в современном кулинарном мире. Некоторые повара экспериментировали с использованием майских жуков по-новому, например, добавляя их в десерты или используя в качестве гарнира. Хотя суп из майского жука может быть не для всех, это, безусловно, интересное и уникальное блюдо, которое стоит попробовать хотя бы раз.

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Зачем в Европе ели суп из майских жуков.


Закрыть ☒