В супе важен не только вкус и аромат, но и внешний вид

В супе важны не только вкус и аромат, но и внешний вид. В первом блюде должно быть гармонично все – и бульон, и твердая начинка. Иногда бульон, особенно из нежирных слоев мяса, получается совсем блеклым, даже несколько серым. При этом он очень вкусный и ароматный, но выглядит неаппетитно. «Раскрасить» такой суп можно с помощью ряда совсем не сложных приемов.

Некоторые хозяйки добавляют в бульон луковую шелуху, но этот способ несколько сомнителен, потому что шелуха особо не очищается.

Обратите внимание: Как я готовлю самый вкусный и ароматный куриный суп. Попробуйте, вам понравится!.

Лучше всего оставить «луковую одежду» для окрашивания яиц на Пасху или сделать из нее растительную основу, а цвет супа изменить более безопасными способами.

Бульон приобретает красивый цвет, если в него добавить морковь. Корнеплод необходимо обжарить в небольшом количестве растительного масла или обработать кулинарной горелкой.

Такая добавка к супу будет не только красивой и вкусной, но и очень полезной, ведь в моркови содержится большое количество витамина А, который в сочетании с жиром из бульона и растительным маслом отлично усваивается организмом.

Не менее яркий цвет придает болгарский перец – красный или оранжевый. Этот овощ настолько богат пигментом, что его можно добавлять в суп без предварительного обжаривания. Чтобы суп был еще ярче, перец нужно не резать, а натереть на терке.

Готовя красивый бульон, не забывайте о важности специй. Куркума и копченая паприка способны добавить ярких красок не только внешнему виду, но и вкусу.

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: В супе важен не только вкус и аромат, но и внешний вид.


Закрыть ☒