Рецепт крем-супа из шампиньонов

Суп-пюре из грибов – отличный вариант легкого обеда. Такой суп готовится быстро, получается ароматным, нежным и вкусным. Особым преимуществом этого супа является его кремовая консистенция.

Ингредиенты

Для приготовления крем-супа потребуются: шампиньоны свежие - 500 гр., картофель - 3-4 шт., лук репчатый - 1 шт., морковь 1 шт., сливки - 300 мл., масло сливочное - 60 гр., мука пшеничная - 1 ст.л., соль, перец по вкусу.

Рецепт

Грибы для этого рецепта должны быть свежими. Чем светлее гриб, тем он свежее, темные шампиньоны перезревшие. Хорошие грибы плотные и упругие.

Сливки для этого рецепта лучше брать средней жирности 20-30 %.

Теперь собственно рецепт.

Очистите овощи. Картофель нарезать кубиками, лук тонкими полукольцами, морковь натереть на крупной терке.

Грибы промыть, обсушить, нарезать пластинками.

В кастрюле с толстым дном растопить сливочное масло, сначала обжарить до прозрачности лук и морковь. Затем добавьте грибы. Немного соли. Все вместе обжарить 5-7 минут.

Возьмите несколько кусочков шампиньонов и оставьте их для украшения.

Грибы промыть, обсушить, нарезать пластинками.

Обратите внимание: Лучшие рецепты для мультиварок (супы)🥘.

В кастрюле с толстым дном растопить сливочное масло, сначала обжарить до прозрачности лук и морковь. Затем добавьте грибы. Немного соли. Все вместе обжарить 5-7 минут. Возьмите несколько кусочков шампиньонов и оставьте их для украшения. Затем к луку, моркови и грибам добавляем картофель и заливаем сливками. Доведите до кипения, уменьшите огонь. Посолить, добавить молотый перец по вкусу. Пусть все кипит 15 минут, пока картошка не будет готова.

Затем перелейте суп в блендер и взбейте до однородности.

Затем перелейте обратно в кастрюлю и подогрейте.

Украсьте нарезанными грибами и зеленью.

Приятного аппетита!

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Рецепт крем-супа из шампиньонов.


Закрыть ☒