Наверняка многие из вас хоть раз, но сталкивались с тем, что свежесваренный суп прокис буквально на следующий день

Наверное, многие из вас хоть раз, но сталкивались с тем, что свежесваренный суп прокисал буквально на следующий день. Даже если он был в холодильнике. Причиной этой проблемы могут быть 5 ошибок, которые совершают домохозяйки.

Первый сюжет в совке. Некоторые хозяйки постоянно моют половник, не оставляя его в кастрюле. И совершенно напрасно. Ведь, погружая половник в горячий суп сразу после варки, мы его обеззараживаем. Правильное решение — положить сковороду в холодильник вместе с половником.

Иногда суп успевает скиснуть, прежде чем остынет на плите.

Обратите внимание: Многие хозяйки даже не подозревали об этом важном нюансе.

Это происходит, когда в помещении тепло. Любой суп или бульон следует охлаждать как можно быстрее. В холодную погоду можно поставить кастрюлю на подоконник с открытым окном. Летом поддон следует ставить в емкость с холодной водой.

Свежая зелень тоже может испортить суп. На самом деле, добавляя зелень в конце приготовления, мы заносим в блюдо бактерии и частички грязи. Чтобы суп не скис из-за травы, нужно перед подачей прямо в тарелку положить зелень.

Причина того, что суп кислый, может заключаться в том, что его перелили в другую кастрюлю для хранения. В этом случае, как и в случае с половником, на посуде остаются бактерии, из-за которых суп может скиснуть.

Некачественные или испорченные ингредиенты также могут привести к быстрой порче блюда. Для приготовления первых блюд необходимо выбирать продукты без следов гниения и порчи.

Больше интересных статей здесь: Суп.

Источник статьи: Наверняка многие из вас хоть раз, но сталкивались с тем, что свежесваренный суп прокис буквально на следующий день.


Закрыть ☒