ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСА - любимое с детства лакомство. Простой рецепт десерта без выпечки за 15 минут.

Содержание
ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСА - любимое с детства лакомство. Простой рецепт десерта без выпечки за 15 минут.

Этот вкусный шоколадный десерт напоминает о детстве, многие помогали его готовить своим мамам или сами с удовольствием создавали свой первый шедевр на кухне. Рецепты шоколадной колбасы могут быть самые разные, но их объединяет то, что основа этого лакомства - готовое печенье и сам процесс приготовления занимает, от силы, 15 минут. Не нужно ничего выпекать. Все смешал, сформировал колбаску и в холодильник.

Видео рецепта в конце статьи.

РЕЦЕПТ:

печенье к чаю (сахарное) - 300 г, масло сливочное - 100 г, молоко - 150 мл, сахар - 100 г, какао-порошок - 30 г, грецкие орехи - 50-70 г.
  1. Молоко наливаем в небольшую кастрюлю, подогреваем. Добавляем в него сахар и какао-порошок. Хорошо перемешиваем, доводим до кипения и снимаем кастрюлю с плиты.
  2. В горячую смесь добавляем сливочное масло, перемешиваем до полного растворения масла.
  3. Готовое печенье измельчаем любым удобным способом. Можно просто скалкой.

    Интересное: Выпечка, знакомая многим с детства песочные кольца.

    В результате должны получиться разные по размеру кусочки.
  4. Не слишком мелко измельчаем орехи.
  5. Крошку из печенья и орехов всыпаем в подготовленную ранее шоколадную массу. Хорошо перемешиваем так, чтобы не осталось сухих кусочков печенья.
  6. Если масса вам покажется слишком жидкой, можно добавить немного печенья. Если же, наоборот, масса слишком сухая, добавьте немного горячего молока.
  7. Получившуюся массу делим пополам. Из каждой половины формируем плотную колбаску. Удобно это делать при помощи пищевой пленки или пакета.
  8. Обернутую пищевой пленкой или пакетом колбаску отправляем в морозильную камеру до полного застывания. После этого нарезаем на кусочки и чаевничаем.

Готовьте с удовольствием и радуйте своих близких! Всем любви и приятного аппетита!

Интересное еще здесь: Выпечка.

ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСА - любимое с детства лакомство. Простой рецепт десерта без выпечки за 15 минут..


Закрыть ☒