Тыквенный кекс - идеален для похудания! Без глютена, без лактозы, для веганов и даже можно в пост

Сезон тыквы уже прошёл, а я только решилась приготовить, что нибудь тыквенное

Отварить, испечь, пожарить - это просто банальный вариант. Да и дома никто в таком виде не ест тыкву из-за этого она редкий гость на нашем столе. 

Ещё осенью узнала, что пюре тыквы можно применить в выпечке и тогда я была в поиске маленькой тыквочки. И вот на очередной сборке продуктов, мне сборщик поговорит, что есть тыква весом 1,2 кг и тут восторг- «берём»! 

Перелистав интернет, я натыкалась на сложные рецепты тыквенных десертов, но времени у меня катастрофически нет, чтобы готовить сложные блюда. И вот как всегда решила поэкспериментировать.

Яиц в холодильнике не оказалась из-за этого решила, что будет что-то веганское. От молока коровья давно отказалась, да и кокосовое решила не добавлять (пюре тыквы было вполне приемлемой консистенции) - итого кекс получается, можно в пост и он без лактозы.

Обратите внимание: Простой и вкусный тыквенный пирог/ Pumpkin cake. Delicious and easy recipe..

Ну и мука, выбрала отруби овсяные (можно перемолоть овсяные хлопья или заменить на рисовую или кукурузную муку). 
Вот такой безумно вкусный тыквенный кекс получился

Не буду томить своими мыслями - ловите рецепт: 

📍200-300гр отварной тыквы перемолоть. В блендере до кашицы (я не добавляла никакой жидкости, тыква впитала ее достаточно) 

📍 далее добавила 45гр кокосового масла (заменить можно на: сливочное, подсолнечное, оливковое, кунжутное масло или на арахисовую пасту) 2-3 ст.л 

📍 1 ч.л (без горки )разрыхлителя, думаю это главный ингредиент,что бы кекс получился воздушный. 

📍 5-6 ст.л муки. У меня были отруби, но вы можете добавить любую муку или овсяные, пшенные хлопья. Регулирует самостоятельно количество муки- тесто должно напоминать очень густую сметану. 

📍 сахарозаменитель (сахар, мед , кленовый сироп или любой другой подсластитель ) количество на ваше усмотрение, возможно ваша тыква будет сладкой и вам практически не понадобится подсластитель. 

Это все.

Все хорошо перемешать, но для изюминки я бы добавила начинку. 

У меня были пару долек горького шоколада, разломив на маленькие кусочки отправила в тесто. Вы можете добавить орехи, изюм, курагу, финики - любой наполнитель подойдёт к этому кексу. 

Выпекаем наш тыквенные кекс 40 минут при 180’С 

Когда кекс будет готов - можно наслаждаться!

#унесенные лишним весом #кекс рецепт #веганские рецепты #пп кексы #постные рецепты #рецепты без глютена #выпечка без глютена #без лактозы #веганская еда

Тыквенный кекс - идеален для похудания! Без глютена, без лактозы, для веганов и даже можно в постПП Японские оладушки - завтрак в декрете может быть невероятно вкуснымУнесенные лишним весом19 ноябряТыквенный кекс - идеален для похудания! Без глютена, без лактозы, для веганов и даже можно в постНе люблю овсянку, но в этот овсяный пирог с сухофруктами и орехами просто влюбилась.Унесенные лишним весом8 октябряТыквенный кекс - идеален для похудания! Без глютена, без лактозы, для веганов и даже можно в постБюджетный рацион правильного питания (с рецептами, заменами и другими фишками ) 1 деньУнесенные лишним весом29 сентября

Больше интересных статей здесь: Выпечка.

Источник статьи: Тыквенный кекс - идеален для похудания! Без глютена, без лактозы, для веганов и даже можно в пост.


Закрыть ☒