Сочный пирог с мясом. Сок с него аж бежит по рукам!

Готовый пирог с мясом

Здравствуйте, мои хорошие! Сегодня я расскажу как  делаю обалденно вкусный пирог  с двумя начинками. Сразу скажу, что делаю его больше как второе блюдо, так как тесто я делаю тонкое, а начинки добавляю много.  

Первым делом, необходимо завести тесто. Для этого, в тазик наливаем 700 грамм теплого кефира, пачку сухих дрожжей, столовую ложку сахара, чайную ложку соли, 3 яйца и пол пачки растопленного маргарина. Все перемешиваем, засыпаем муку. Консистенция должна быть как у пельменного теста.  Теперь, накрываем полотенцем и ставим в теплое место для расстойки (тесто должно подняться шапкой и стать мягким). Приступаем к приготовлению начинки. Обычно я беру одну горбушу и разделываю ее на филе без костей. Сырой картофель режу тонко кружочками, лук режу полукольцами. Лука не жалеем,  он должен хорошо покрывать нашу рыбку. Ну вот все и готово, теперь переходим к самому пирогу.

Вкусный пирог уже на столе!

Тесто стоит у нас уже пышное. Аж в печь просится! Тесто делю на 2 половинки и раскатываю первый пласт не тонко и не толсто (примерно пол сантиметра). Начинаем выкладывать наши слои.

Обратите внимание: ПИРОГ ДЛЯ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. Все были в восторге!.

Первым идет слой рыбы, которую мы порезали на кусочки. Солим и перчим по вкусу, а сверху засыпаем лучком. Затем, лук покрываем сметаной и зеленью. На сметану выкладываем тонким слоем нашу картошечку. Все это немного подсаливаем, а также на слой с картофелем сверху кладем несколько кусочков сливочного масла. Закрываем вторым пластом теста, смазываем растительным маслом. Теперь необходимо проколоть несколько отверстий в тесте чтобы выходил пар.

Пирог после того, как его достали из духовки

Теперь  пирог ставим в духовку на 180 градусов примерно на 50 минут.  Когда пирог подрумянится, нужно накрыть его фальгой. Проверяю готовность по картофелю, если мягкий, значит пирог готов.  Следите за дном пирога, чтобы он не подгорел. Для этого, вовремя отключайте низ духовки. 

Вторая начинка делается также, только вместо рыбы я беру мясо свинины. Мясо режу на кусочки и хорошо отбиваю. Пирог получаются сочный, сок с него аж бежит по рукам. Когда вытащите из духовки, лучше накрыть полотенцем и подождать когда он станет мягким. Все, можно есть! Приятного Вам аппетита! Вам точно понравится это блюдо, поэтому не забудь про лайк , а то что я зря готовила =) 

#пирог в духовке #пирог с мясом #пироги с начинкой #еда и рецепты #кулинария рецепты #готовим вкусно #как приготовить пирог #вкусная выпечка #рецепт пирога с мясом

Больше интересных статей здесь: Выпечка.

Источник статьи: Сочный пирог с мясом. Сок с него аж бежит по рукам!.


Закрыть ☒