Я не перестаю его готовить. Очень вкусный торт Карпатка с заварным кремом

Я влюбилась в этот торт с первого взгляда и первого попробованного кусочка! Очень рекомендую приготовить торт Карпатка, очень нежный и легкий. Готовится быстро и просто. Это как большой эклер с заварным кремом. Сам рецепт заварного крема очень удачный, обязательно попробуйте сделать.

Чтобы приготовить торт Карпатка в домашних условиях:

Форма 22 см

Заварное тесто:

Вода – 70 гр

Молоко – 70 гр

Масло сливочное – 60 гр

Мука – 100 гр

Соль – ¼ ч.л.

Сахар – ¼ ч.л.

Яйцо С0 – 3 шт. (комнатной температуры)

Заварной крем:

Яйцо – 2 шт.

Молоко – 500 гр

Сахар – 130 гр

Ванильный сахар – 10 гр

Крахмал кукурузный – 40 гр

Сливочное масло 82% - 150 гр

Приготовим заварное тесто. Для этого в толстостенном сотейнике смешаем воду и молоко, добавим соль, сахар и сливочное масло и поставим на небольшой огонь. Когда масло растворится, добавляем просеянную муку и постоянно помешивая - варим пару минут. Затем снимаем с огня и даем остыть.

Начинаем вводить по одному яйцу и хорошо перемешиваем. Удобно это делать ложкой или деревянной лопаткой. Яйца должны быть комнатной температуры! Тесто должно получиться тугое и липкое. Чтобы проверить правильность замешивания теста, нужно взять ложкой тесто и если тесто спадает крупным комом и образовывает "язычок", значит замес выполнен правильно.

Делим тесто на 2 части и выкладываем в форму застеленную пергаментом, смазав растительным маслом. Если двух одинаковых форм нет, то можно выпекать в 2 подхода.

Обратите внимание: Простой и вкусный тыквенный пирог/ Pumpkin cake. Delicious and easy recipe..

Отправляем в духовку при 180 С на 15-18 минут. Смотрите по своей духовке.

А пока займемся кремом. Подогреем молоко до горячего состояния. Яйца смешаем с сахаром и кукурузным крахмалом. Взбиваем миксером или венчиком пару минут. Теперь тонкой струйкой вливаем горячее молоко, при этом постоянно помешивая.

Готовую массу переливаем в сотейник и ставим на небольшой огонь и завариваем крем. У меня обычно на это уходит 7-10 минут. Снимаем с огня и полностью даем остыть до комнатной температуры.

Сливочное масло также должно быть комнатной температуры. Взбиваем масло с ванильным сахаром миксером до пышного состояния.

К маслу по одной ложечке вводим заварной остывший крем. И продолжаем взбивать миксером, пока не закончится весь заврной крем.

Крем готов.

Коржи тоже уже испеклись. Будем собирать торт.

Возьмем подходящее кольцо и выкладываем туда первый корж. Если кольца нет - не беда, делайте на тарелке. Просто с кольцом удобней.

Выкладываем туда весь крем и накрываем вторым коржом.

Даем тортику настояться в течении 2-3 часов, чтобы крем схватился.

Вот так вот очень просто и быстро можно приготовить вкуснющий тортик, который чем то напоминает детство))

P.S. Но фотограф из меня никудышный))

Приятного вам аппетита!

Если Вам понравился рецепт , поделитесь им в СОЦСЕТЯХ , ставьте лайк и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мой канал: zen.yandex.ru/multizharka

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

***************************************

А ТАКЖЕ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ YOUTUBE «МУЛЬТИЖАРКА»: youtube.com/Мультижарка

copyright by Multizharka

#торт карпатка #торт рецепт #выпечка #выпечка к чаю #вкусный торт #вкусный торт рецепт #рецепты #как приготовить торт #мультижарка #торт карпатка рецепт

Больше интересных статей здесь: Выпечка.

Источник статьи: Я не перестаю его готовить. Очень вкусный торт Карпатка с заварным кремом.


Закрыть ☒