Приготовила такую вкуснятину с творогом из тыквенного теста, но так и не определилась что это, печенье или мини-булочки без дрожжей

Я приготовила это вкусное печенье с тыквенным чизкейком, но не могу решить, печенье это или дрожжевые мини-булочки. Мой муж готовит нечто, больше похожее на пряники.

Кулинария 👨🏻🍳

Подробный видеорецепт и ингредиенты смотрите в конце статьи⤵️

Я разминаю размягченное масло с сахаром или солью при таком количестве сахара оно получается не очень сладким.

Я добавляю любую сметану, моя - 15%.

И хорошее тыквенное пюре, приготовленное любым способом, предпочтительно с минимальным количеством воды в середине (если вы не готовите его в духовке, просто сварите).

Затем добавьте специи: корицу, кардамон, имбирь. Вы также можете добавить специи, молотую гвоздику, мускатный орех, если он у вас есть. Перемешать.

Я добавляю муку, которой может быть чуть больше или меньше, чем я делаю. Тесто должно держать форму и быть очень мягким, может быть немного липким. Нельзя класть в тесто слишком много муки, чтобы оно не вышло жестким. Накройте тесто и оставьте в холодильнике на 1 час, чтобы оно не было слишком липким и хорошо держало форму.

ЗАПОЛНЕНИЕ

Для начинки я беру мелкий творог и смешиваю его с сахаром.

Обратите внимание: Капустный штрудель. Делается из простого теста..

Я не добавляю яйцо, так как творог хорошо сформирован и не разваливается.

ОБРАБОТКА

Я делю тесто на 30 частей. Торты большие и их очень много. Вы можете сделать меньшие, в 2-3 раза меньше, просто для проверки. Скатайте в шар и расплющите прямо в ладони, тесто мягкое, скалка не нужна.

Положите творожную начинку на середину и плотно заверните.

Переверните на другую сторону и положите на лист для выпечки, я использую тефлоновый коврик. Выпекайте по 3 листа за раз.

Каждый шарик расплющить в форме печенья. Выпекайте в предварительно разогретой духовке при температуре 180 градусов в течение 15-18 минут - главное, не пересушить их. Печенье должно оставаться светлым.

Перед подачей посыпьте сахарной пудрой.

СМОТРИТЕ РЕЦЕПТ В ВИДЕО ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

📖 Ингредиенты на 30 больших (диаметром 10 см) - выходит много:

Торт:

Тыквенное пюре: 600g

Сливочное масло: 150 г

Сметана: 150g

Сахар: 200 г

Мука: 900g +/-

Разрыхлитель: 12 г

Имбирь: 1/3 ч.л.

Кардамон: 1/3 ч.л.

Корица: 1 ч.л.

Начинка:

Мелкий творог: 800g

Сахар: 130 г

Приятного аппетита и приятной выпечки!

Больше интересных статей здесь: Выпечка.

Источник статьи: Приготовила такую вкуснятину с творогом из тыквенного теста, но так и не определилась что это, печенье или мини-булочки без дрожжей.


Закрыть ☒