При выпечке домашних булочек нередко возникают проблемы, однако это особенное тесто позволяет всегда получать очень пышные, нежные и воздушные булочки

При выпечке домашних булочек часто возникают проблемы, но это особое тесто означает, что у вас всегда получаются очень воздушные, нежные и воздушные булочки.

Всегда воздушные и нежные немецкие булочки

Итак, нам нужно:

Мука пшеничная – 700 грамм,

Соль – 1 чайная ложка,

Сахар - 4 ст л,

Теплое молоко - 400 мл,

Сухие дрожжи - 8 грамм,

Куриные яйца - 2 штуки плюс 1 желток,

Подсолнечное масло - 80 мл,

Сливочное масло - 50 грамм,

Разрыхлитель – 10 грамм,

Яблочный уксус – 10 мл,

· Семена кунжута.

В миску наливаем молоко, добавляем соль и сахар, яйца (2 штуки), дрожжи. Вымесить, добавить растительное масло, просеять муку с разрыхлителем и в процессе замеса добавить яблочный уксус. Наконец, добавьте сливочное масло в очень мягком или растопленном виде. Замешиваем тесто.

Обратите внимание: Шарлотка! Проверена временем. Всегда хвалят..

Оно становится очень мягким и воздушным, чем обычное тесто.

Всегда воздушные и нежные немецкие булочки

Тщательно вымесите тесто, вымешивая его руками на рабочей поверхности. Перекладываем в миску – ее нужно немного подогреть, накрываем пленкой и полотенцем и ставим в теплое место на 30 – 40 минут.

Всегда воздушные и нежные немецкие булочки

Подняв тесто, еще раз вымешиваем его на рабочей поверхности, после чего делим на части – на шарики. При желании булочкам можно придать разнообразную форму, а можно просто скатать каждый кусочек теста в шарик и выложить на противень или в форму для запекания, смазанную сливочным маслом.

Отдаем заготовкам некоторое расстояние – достаточно 10 – 15 минут. Смазать поверхность яичным желтком, посыпать кунжутом.

Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 30 минут.

Приятного аппетита!

Больше интересных статей здесь: Выпечка.

Источник статьи: При выпечке домашних булочек нередко возникают проблемы, однако это особенное тесто позволяет всегда получать очень пышные, нежные и воздушные булочки.


Закрыть ☒