Готовлю очень вкусный тортик на Новогодний стол

Этот торт я приготовила в рамках бюджетного новогоднего меню (10 рецептов на 2000р, выкладываю рецепты каждый день), поэтому постаралась сделать вкусно, весело, но максимально экономно, очевидно лимонную начинку можно убрать, оказалось, что можно было бы подешевле или наоборот добавить больше интересных продуктов, например сливок и сыра. Но, тем не менее, задача приготовить торты для тортов бюджетных, но веселых и вкусных. Для еще одного простого и недорогого украшения я использовала ингредиенты для торта.

Готовим 👨🏻‍🍳

печенье

Начнем с печенья. Разбиваю в миску 4 яйца и начинаю взбивать венчиком, когда образуется пена, постепенно добавляю сахар, когда весь сахар будет добавлен, включаю взбивалку и взбиваю на большой скорости до пышной пены.

Если провести пальцем или ложкой по взбитому яйцу, должна остаться дорожка, уплывающая как можно дальше. Если у вас слабенький блендер, лучше отдельно взбить белки и желтки и аккуратно соединить.

Я чищу с двух лимонов.

Я смешиваю муку и разрыхлитель вместе. Беру разрыхлитель для страховки, но можно обойтись и без него. Муку просеиваю небольшими порциями и слегка перемешиваю венчиком, чтобы яйца не осели.

Разливаю пышное тесто по формочкам, стенки маслом не смазываю. Запекаю их в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут, пока шпажки не высохнут.

Даю готовому печенью остыть в формах, затем провожу ножом по краю стенок формы, вынимаю печенье и даю остыть на решетке.

лимонная начинка

Пришло время приготовить лимонную начинку. Замочите желатин в воде и дайте ему набухнуть.

Я выжимаю сок из лимонов, и мне нужно 150 мл, чтобы выйти. Затем перелить через сито в кастрюлю.

Я добавила 3 ​​яйца. Сахар, крахмал смешать венчиком, чтобы не было комочков.

Обратите внимание: Простой и вкусный тыквенный пирог/ Pumpkin cake. Delicious and easy recipe..

Сахара можно добавить больше или меньше, лимон другой, мне такое количество как раз подходит.

Я поставил его на огонь и продолжал помешивать на медленном огне, пока он не загустел.

Снимите с огня и сразу же добавьте сливочное масло и набухший желатин. Я использую венчик для перемешивания. Растворить масло и желатин. Накрываю полиэтиленовой пленкой и охлаждаю.

кремовый цвет

Я готовлю на густой сметане жирностью 25%, но у разных сметаны плотность разная, поэтому лучше по возможности взвесить на марле на ночь в холодильнике. Добавляю сахарную пудру и ванилин. Взбить венчиком до однородности. Важно приготовить крем непосредственно перед нанесением, а не раньше времени!

часть

Я использую длинный тонкий нож для хлеба или проволоку, чтобы разделить печенье на 3 коржа.

Сначала я хорошо пропитала торт. Я использовала консервированный ананасовый сироп в качестве средства для окунания, потому что делала этот торт как часть бюджетного меню и использовала ананас в одном из рецептов, и сироп идеально подходил для окунания торта.

Затем выкладываю масляный крем, а так как сметана у меня густая, то выдавливаю ее из кондитерского мешка. Затем выкладываю лимонную начинку на батончики вот так.

Закрываю корж и повторяю то же самое, но только последний корж пропитываю и промазываю сметаной. Я хотела приготовить торт быстро, поэтому решила сразу же намазать кремом бока, специальный крем я не готовила, так как наши торты были бюджетными и домашними, выравнивающий крем был не идеальным, но со своей задачей справился отлично.

Используя оставшуюся лимонную начинку, я сделала спираль сверху и по бокам торта. Это всего лишь мой простой бюджетный вариант украшения, который займет всего несколько минут, но можно придумать и более интересные и замысловатые вещи.

Сверху еще кладу белые перламутровые шарики - это кондитерская пудра и очень мягкая. Теперь я достаю торт, чтобы он пропитался и стабилизировался, обычно я ставлю его в холодильник на ночь, но так торт пропитывается быстрее.

В контексте это восхитительно мягкое, мягкое и пропитывающее.

📖Ингредиенты:

печенье:

Яйца: 4 С1

Сахар: 120 грамм

Мука: 120 грамм

размер: 4 г

2 цедры лимона

Сливочная сметана:

Сметана 25% (сгущенная или весовая): 900 г

сахарная пудра: 150 г

Ванилин

Лимонная начинка:

Лимонный сок: 150 грамм

Сахар: 120 грамм

Сливочное масло: 70 грамм

Кукурузный крахмал: 10 грамм

Желатин: 3 грамма

  • Я использую ананасовый сироп в качестве средства для окунания, около 70 мл
  • для кипячения: вода 50 мл + сахар: 30 г + лимонный сок 2 ч л
  • диаметр торта 16см
  • вес около 1.800 г

Удачного вам аппетита и успехов в выпечке!

Больше интересных статей здесь: Выпечка.

Источник статьи: Готовлю очень вкусный тортик на Новогодний стол.


Закрыть ☒