Хворост – лакомство, знакомое многим еще с детства

Хворост – деликатес, известный многим с детства. Знаете ли вы, что для его приготовления часто используется водка? Все дело в том, что этот алкогольный напиток делает тесто более воздушным, воздушным и легким. В результате готовое лакомство получается очень хрустящим, невесомым и вкусным.

И не бойтесь добавлять водку. При термической обработке пары спирта полностью испарятся, а вкус самого напитка в тесте ощущаться не будет. Такое лакомство можно смело давать детям. Далее мы расскажем, как сделать такой хворост.

Ингредиенты и приготовление

Для приготовления вам понадобится:

Мука пшеничная - 400 г

Водка - 25 мл

Сахар - 100 г

Яйца - 2 шт.

Соль - маленькая щепотка

Вода – 5 ст.

Растительное масло - 500 мл

Сахарная пудра - 100 г

Яйца разбить в миску и взбить венчиком до легкой пены. Затем добавить соль и сахар. Встряхните снова.

Обратите внимание: Выпечка, знакомая многим с детства песочные кольца.

Влить в массу воду и водку. Не прекращая перемешивать смесь, вводим муку. Замесить достаточно крутое тесто. Оставьте его под полотенцем на 20 минут и продолжайте раскатывать. Часть теста раскатайте в круг и нарежьте треугольниками. В каждом из них делаем надрез и заворачиваем в него длинные края.

В небольшой высокой кастрюле разогрейте масло и обжарьте в нем все кусочки теста небольшими порциями. Готовый хворост выложите на бумажное полотенце. Как только лишнее масло впитается, переложите на красивую тарелку, посыпьте сахарной пудрой и подавайте. Всем приятного чая!

Больше интересных статей здесь: Выпечка.

Источник статьи: Хворост – лакомство, знакомое многим еще с детства.


Закрыть ☒