Капусту покупаю много и часто (покажу, как готовлю из нее ленивый пирог на сковороде)


orenburgshal.ruРекламаОренбургская шаль Настоящая оренбургская шаль ручной работы. Заказ с доставкой по всему миру

Капусту покупаю много и часто (покажу, как готовлю из нее ленивый пирог на сковороде)

январь 142.9K прочитано

Сегодня мы приготовим самый вкусный и ленивый пирог на сковороде из обычной белокочанной капусты. Такой торт очень поможет после рабочего дня, ведь сделать его можно очень быстро и легко. Торт вкусный и нежный. Для этого пирога не нужно месить тесто.

Здравствуйте, дорогие читатели! Меня зовут Дарья, я приветствую вас на моем кулинарном канале!

Список необходимых ингредиентов для приготовления этого рецепта вы найдете в первом комментарии в конце этой статьи.

Продукты для приготовления по этому рецепту есть на каждой кухне. Тем более сейчас, в сезон капусты, такой пирог можно готовить хоть несколько раз в неделю. Экономичное и сытное блюдо порадует вас своим вкусом и с легкостью накормит всю семью. Мои маленькие дети тоже обожают этот торт. Если вы любите капусту, то обязательно попробуйте приготовить этот пирог на обед или ужин.

Будем готовить:😉

1. Разогреваю сковороду и наливаю в нее растительное масло. Сначала распределяю лук и обжариваю его пару минут, затем добавляю морковь и еще пару минут обжариваю овощи.

2. Затем кладем в сковороду нашинкованную капусту, добавляем по вкусу соль и черный перец. Перемешиваю овощи и накрываю кастрюлю крышкой. Содержимое сковороды обжариваю на среднем огне 10 минут.

3.

Обратите внимание: ПИРОГ ДЛЯ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. Все были в восторге!.

Пока овощи жарятся, делаю быстрое желейное тесто. В глубокую миску разбиваю яйца, затем наливаю растительное масло и добавляю молоко. Затем добавляю соль и взбиваю массу венчиком.

4. Затем добавляю муку и разрыхлитель. Муку ввожу постепенно. Тесто должно быть похоже на жидкую сметану по консистенции.

5. Затем выливаю тесто на обжаренные овощи и накрываю сковороду крышкой. Выпекаю пирог на слабом огне около 35-40 минут.

6. Затем снимаю крышку и накрываю торт большой тарелкой, аккуратно переворачиваю торт на другую сторону. Затем выпекайте пирог еще 15-20 минут с другой стороны под крышкой. Напоминаю, что я подожгла маленькую.

Приятного аппетита, дорогие читатели! Наш пирог готов! Это очень быстрый, вкусный и сытный пирог! Приготовьте его, заварите вкусный чай и наслаждайтесь. Если вы готовите пирог с капустой по моему рецепту, присылайте свои фото в комментариях под этой статьей. Я буду вам очень благодарна!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Белокочанная капуста - 300 г

Морковь свежая – 1 шт

Лук - 1 шт

Яйца - 2 шт

Молоко - 250 мл

Растительное масло - 100 мл

Мука - 200-220 г

Разрыхлитель - 1 ч.л

Соль, черный перец по вкусу

Если вам понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал!  

💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓💓

Больше интересных статей здесь: Выпечка.

Источник статьи: Капусту покупаю много и часто (покажу, как готовлю из нее ленивый пирог на сковороде).


Закрыть ☒